Liste – 4623 a et b – Schweinfurt

Afin de permettre aux descendants et proches des Prisonniers de Guerre ayant passé par ce Kommando de travail, d’entrer en contact avec moi afin que je leur fasse parvenir les documents en ma possession, je publie ici leur nom, prénom, lieu de naissance (la date complète pour ceux qui ont plus de 100 ans, l’année pour les autres), et le département de naissance.

Si, dans cette liste, vous retrouvez quelqu’un qui vous est connu ou dont vous connaissez les descendants ou des proches, n’hésitez pas à me contacter afin que je vous mette à disposition tous les éléments que je possède sur cette personne.

Aujourd’hui nous commençons avec les Noms de famille commençant par « A »

ADDE Henri 1919 Silly-en-Gouffern Orne
ALBERT Louis 06/01/1911 Paris Seine
ALDEBERT Jean 26/05/1913 Paris Seine
ALLAIRE Charles 1918 Neuilly-sur-Seine Seine
ANDRIEU Armand 07/09/1911 Embres-et-Castelmaure Aude
ANNE Léon 06/06/1907 Le Havre Seine inférieure
ARCOUET Guy 21/03/1914 Bleneau Yonne
ARNOULT Gaston 11/04/1912 Autry-le-Chatel Loiret
ARRIVE Raymond 13/06/1912 Saintes Charente inférieure
AUBERTIN Georges 08/04/1908 Compiegne Oise
AUBRUN Serge 04/06/1902 Paris 14e Seine
AUGENDRE Raymond 1918 Paris Seine
AUGER Louis 22/11/1906 Chaville Seine et Oise
AYGUIERE Clément 08/08/1907 Albussac Corrèze

« B »

BAFFALIE Robert 02/11/1907 Athis-Mons Seine et Oise
BAILLEUX ou BAYEUX Leon 19/03/1909 Noyelles-les-Vermelles Pas de Calais
BAILLY Lucien 08/06/1912 La Guerche Cher
BALIDAS Jean Alphonse 05/09/1910 Boissy-Saint-Leger Seine et Marne
BANCERON Jean 02/07/1908 Montgenost Aube
BARBET Henri 22/07/1910 Ceton Orne
BARBRY Roger 21/03/1912 Boeschepe Nord
BARILLET Louis 12/09/1910 Lignol-le-Château Aube
BARLIER Pierre 17/10/1907 Lussac-les-Eglises Haute Vienne
BARNIER Henri 29/05/1911 Brasov Rumänien
BARNOUIN Charles 1915 Lapalud Vaucluse
BARON Albert 01/10/1907 Degre Sarthe
BARRE Charles 15/01/1897 Reims Marne
BARTHELEMY Roger 03/06/1897 Epernay Marne
BASTADI Marcel 03/01/1904 Valentigney Doubs
BAUDOIN Marcel 26/08/1910 Saint-Guinoux Ille et Vilaine
BAUDRY Pierre 14/07/1900 Torfou Maine et Loire
BAZILLOU Georges 29/08/1910 Paris 19e Seine
BEAUVAIS Maurice 04/02/1910 Amiens Somme
BEILVERT Louis 14/03/1913 Saint-Hilaire-de-Chaleons Loire Inférieure
BELLER Roger 26/03/1913 Frouard Meurthe et Moselle
BELLON Lucien 01/04/1907 Ubraye Basses Alpes
BELLOT Victor 28/08/1910 Beziers Herault
BELOIN Maurice 29/05/1911 Paris 12e Seine
BERGEOT Eugene 13/05/1903 Rene Sarthe
BERTE Armand 17/06/1912 Marquillies Nord
BERTSCHY Louis 18/10/1900 L’Isle Adam Seine et Oise
BESNARD Emile 25/11/1909 Rene Sarthe
BESSE Rene 22/11/1912 Lieusaint Seine et Marne
BEZERT Mathieu 16/10/1913 Arles Bouches du Rhone
BIDAUX Leon 21/08/1908 Itancourt Aisne
BIGAY Mathieu 1915 Thiers Puy de Dome
BILLAUT Gilbert 27/10/1910 Wavrin Nord
BILLORE Joseph 18/08/1913 Saint Maxent Somme
BINET Marcel 1918 Saint Germain de Tallevende Calvados
BIRKEL POUPON Rene 28/06/1910 Paris Seine
BISIAUX Maurice 17/06/1913 Ramillies Nord
BLAISE Marc 1914 Mazieres Indre et Loire
BLANCHET Georges 1918 Paris Seine
BLIN Rene 28/03/1908 Le Mans Sarthe
BOFFY Robert 25/04/1908 Golbey Vosges
BOILEAU Hubert 1917 Neuvy-Bouin Deux-Sèvres
BOIN Jean 23/06/1901 Melun Seine et Marne
BOIS Fernand 1918 Les Bretonnieres-Arrou Eure et Loire
BOISDRON Edouard 26/07/1904 Fontenay-le-Comte Vendée
BOIVIN Valentin 18/10/1908 Monce-en-Belin Sarthe
BONNET Jean 1919 Chenereilles Haute Loire
BONNIN Henri 16/01/1911 Chassignolles Indre
BORDAS Emile 05/02/1907 Manzac-sur-Verne Dordogne
BORDEL Charles 11/03/1910 Meyrie Isere
BOROWSKI Francois 28/09/1913 Wanne Deutschland
BOSCHER Isidore 1917 Caurel Côtes du Nord
BOSCHER Marcel 23/05/1913 Caurel Côtes du Nord
BOTUHA Andre Edmond 02/12/1912 Chevreuse Seine et Oise
BOUCHARD Pierre 22/10/1910 Ajat Dordogne
BOUCHE Louis Paul 26/07/1909 La Gonfriere Orne
BOUCHER Maurice 1916 Le Havre Seine inférieure
BOUCHET Leon Sylvain 06/11/1913 Le Chambon Ardeche
BOUCHEZ Felix 07/01/1906 Valenciennes Nord
BOUHIER Andre 01/02/1902 La Rochelle Charente inférieure
BOUILLANCY Andre 06/09/1908 Troyes Aube
BOUILLARD Leon 1916 Boissey Calvados
BOULANGER Henri 04/12/1911 Croze Creuse
BOULANGER Roger 1919 Saint-Germain-le-Fouilloux Mayenne
BOUQUET Pierre 04/11/1913 Saint-Martin-de-Fugeres Haute Loire
BOURCIER Alphonse 1918 Cholet Maine et Loire
BOURDEAU Leon 27/01/1911 Videlles Seine et Oise
BOURDIN Gaston 06/04/1911 Paris Seine
BOURGEOIS Auguste 1919 Nœux-les-Mines Pas de Calais
BOURGEOIS Pierre 04/01/1913 Dijon Côte d’Or
BOURGEOIS Rene 1916 Paris Seine
BOUTIN Roland Andre 08/01/1911 Elboeuf Seine inférieure
BOUTRON Louis 17/12/1895 Paris Seine
BOUVIER Marius 27/02/1908 Saint-Jean-de-Moirans Isere
BOUYER Jean 1918 Benevent l’Abbaye Creuse
BRAEM Marcel 05/07/1912 Lomme Nord
BRECK Robert 16/04/1900 Paris 10e Seine
BRETON Andre 25/04/1914 Elboeuf Seine inférieure
BRILLET Jean Marie 15/10/1913 Saint-Christophe-du-Bois Maine et Loire
BRODIN Henri 18/01/1903 Saint Mars d’Egrenne Orne
BROSSET Henri 1917 Marolle-en-Hurepoix Seine et Oise
BRULOIS Charles 1914 Wasquehal Nord
BUIRETTE Jean Bart 1915 Drocourt Pas de Calais
BUSSET Paul 1915 Clermont-de-Beauregard Dordogne

« C »

CALIPPE Rene 07/01/1901 Amiens Somme
CALU Maurice 26/02/1909 Beille Sarthe
CALVEZ Jean Marie 14/09/1907 Saint Goazec Finistere
CAMPAGNE James 10/07/1903 Paris Seine
CAMPIN Constant 04/05/1906 Quevy Nord
CAMPOT Leon 13/03/1913 Orist Landes
CANAPE Roger 22/11/1912 Roye Somme
CANIVET Antoine 1914 Clermont-Ferrand Puy de Dome
CAPRAIS Raymond 24/10/1909 Paris Seine
CARDOEN Maurice 1916 Evreux Eure
CARETTE Pierre 16/09/1904 Verosvres Saône et Loire
CARLIER Henri 30/07/1911 Boussois Nord
CARLOT Albert 1916 Saint-Vincent-en-Bresse Saône et Loire
CARO Laurent 1917 Nantes Loire Inférieure
CARON Sully 08/06/1900 Jeancourt Aisne
CARPENTIER Michel 1916 Saint Etienne Loire
CARQUEVILLE Leon 10/02/1913 Montgeron Seine
CARRA Paul 18/12/1896 Souligny Aube
CARREL Jean 1915 Levallois Perret Seine
CARRERA Joseph 1916 Carcassonne Aude
CARRON Jean 02/05/1908 Levallois Perret Seine
CASTAGNEDOLI Leon 1914 La Garde Var
CAUCHY Horace 22/11/1911 Lieu-Saint-Amand Nord
CAUDEBEC Francis 24/02/1906 Froberville Seine inférieure
CAUNAC Marc 13/04/1900 Ste-Foy-de-Langas Dordogne
CAZENEUVE Georges 22/09/1906 Escales Aude
CHABOT Andre 15/02/1913 Paris Seine
CHANONAT Pierre 04/09/1911 Eglise-Neuve-d’Entraigues Puy de Dome
CHANTELOT Maurice 16/12/1913 Poitiers Vienne
CHARLES Paul 28/06/1909 Troyes Aube
CHARRIER Louis 30/10/1912 Agen Lot et Garonne
CHARVOT Fernand 17/03/1907 Neuville-sur-Seine Aube
CHASSAGNE Frantz 24/09/1905 Domerat Allier
CHASTAGNIER Marius 1918 Ales Gard
CHATELET Pierre 1914 Fourmies Nord
CHATENET Fernand 31/03/1903 Genouille Charente inférieure
CHATENOUD Henri 12/06/1909 Geneve Suisse
CHAUDIERE Jean 31/12/1912 Servières-le-Château Correze
CHAUMARAT Ernest 1917 Unias Loire
CHAVAGNON Marcel 1918 Mably Loire
CHERON Albert 18/05/1902 Rouen Seine inférieure
CHERVIER Henri 1917 Yzeure Allier
CHEVAL Andre 1916 St-Sulpice-d’Exideuil Dordogne
CHEVREL Armand 11/08/1903 Pire-sur-Seiche Ille et Vilaine
CLAPIER Amedee 21/01/1902 Balaruc-les-Bains Herault
CLAY Raymond 23/08/1913 Boulogne-sur-Mer Pas de Calais
CLERC Andre 27/01/1908 Saint-Livrade Lot et Garonne
COFFINET Victor 14/09/1911 Bouilly Aube
COLOMB Henri 27/12/1912 Saint-Etienne Loire
COLY Noel 25/12/1905 Mouzans-Miremont Dordogne
COMERE Christian 1915 Perpignan Pyrenees Orientales
COMINI Aldo 1914 Artegno Italien
CONAN Yves 22/05/1910 Paule Côtes d’Armor
COOLEN Usmar 22/09/1910 Avion Pas de Calais
COPAIN Gaston 1914 Varneville-Bretteville Seine inférieure
COQUELIN Raymond 1914 Epinay sur Seine Seine
CORBIAT Leonard 18/06/1900 Angouleme Charente
COREIL Honore 29/09/1911 Ollioules Var
CORFMAT Henri 16/05/1909 Vannes Morbihan
CORNILLEAU MARCEL 22/05/1912 Saint-Lambert-des-Bois Maine et Loire
COSTER Louis 27/02/1909 Marcellaz-Albanais Haute Savoie
COTE Theophile 1915 Paris Seine
COUDRAT Roger 09/09/1911 Argent-sur-Sauldre Cher
COUILLEC Francois 29/09/1903 Plougonvers Côtes du Nord
COUNIL Andre 23/03/1906 Le Lonzac Correze
COURTOIS Hildebert 20/06/1907 Sainte-Agathe-d’Aliermont Seine inférieure
COUSIN Roger 1914 Meslay-du-Maine Mayenne
COUTANT Edmond 1914 Marizy-Saint-Mard Aisne
COUTURIER Andre 1918 Neville Seine inférieure
COUVANT Henri 1915 Moret-sur-Loing Seine et Marne
COUVILLERS Marius 14/06/1906 Amiens Somme
CRESSANT Eugene 06/12/1908 Compiegne Oise
CUISINIER Rene 1914 Paris 5e Seine
CULLIER Raoul 26/02/1900 Maisons Alfort Seine

« D »

DALLAY Gilbert 1915 Brigeuil-le-Chantre Vienne
DAMARE Marcel 03/11/1913 Sarrouilles Hautes Pyrenees
DAMOND Marcel 21/11/1906 Graville Seine inférieure
DANDREA Nicolas 25/03/1913 Pizzone Italien
DAVID Jean 1921 Vannes Morbihan
DE VOLDER Julien 03/05/1914 Wattrelos Nord
DEAL Robert 08/12/1908 Chauny Aisne
DEBEAUNE Olivier 23/02/1913 Sainte Maure Aube
DEBEAUNE Robert 29/09/1909 Sainte Maure Aube
DECOURCELLE Gaston 03/06/1903 Leers Nord
DECQ Constant Aimable 10/05/1912 Willerval Pas de Calais
DEJARDINS Marcel 16/09/1910 Calais Pas de Calais
DEKETELE Jean 29/06/1910 Roubaix Nord
DELACOUR Andre 22/04/1911 Liffre Ille et Vilaine
DELAGRANGE Lucien 10/10/1911 Froidestrees Aisne
DELAHAYE Gaston 15/10/1911 Frevent Pas de Calais
DELAHAYE Gaston 06/11/1913 Saint Martin des Champs Yonne
DELALIAU Emmanuel 24/09/1906 Hersin Coupigny Pas de Calais
DELARUE Pierre 24/08/1908 Sanvic Seine inférieure
DELAUNAY Georges 03/12/1910 Senlis Oise
DELEAN Maurice 13/03/1906 Le Havre Seine inférieure
DELIEUTRAZ Adolphe 16/12/1907 Saint Blaise Haute Savoie
DELMONTE Frederic 1917 Quatro Castella Italien
DELPIA Victor 1918 Frejus Var
DEMERCASTEL Roland 02/02/1906 Petit Quevilly Seine inférieure
DEMULLIER Georges 24/12/1910 Hem Nord
DENAT Marcel 1920 Eycheil Ariège
DENIMAL Albert 14/10/1912 Calais Pas de Calais
DERAM Maurice 23/02/1911 Sallaumines Pas de Calais
DEREL Georges 1918 Cabourg Calvados
DESCHAMPS Maurice 22/04/1913 Saint Colombe Aube
DESJARDINS Eugene 01/11/1908 Fecamp Seine inférieure
DESMARIS Leon 1916 Saint Trivier de Courte Ain
DESNOUES Maurice 29/07/1905 Saint Benoit sur Loire Loiret
DESQUENES Gustave 24/03/1910 Guabercque Pas de Calais
DESSEROIR Auguste 11/09/1911 Mesnil-Bœufs Manche
DEVAUX Edmond 21/11/1909 Villeneuve sur Yonne Yonne
DEVERRE Marcel 24/07/1908 Greuville Seine inférieure
DEWYNTER Jean 25/01/1913 Hazebrouck Nord
DHEILLY Rene 17/05/1902 Abbeville Somme
DINET Henri 1914 Paris 14e Seine
DOBIGNY Marcel 29/12/1904 Pacy-sur-Eure Eure
DODARD Julien 18/09/1913 Parigne Ille et Vilaine
DOLIGER Jean Pierre 1916 Rouen Seine inférieure
DOMINICY Guy 1921 Paris Seine
DONIS Jean 28/04/1900 Saint Louis de Montferrand Gironde
DONNARD Charles 1915 Coray Finistere
DORANGE Jacques 27/05/1910 Bains-de-Bretagne Ille et Vilaine
DORE Alphonse 16/07/1900 Troyes Aube
DORIGNEUX Louis 21/03/1913 Honnechy Nord
DOROLLE Robert 1917 Arzillieres Marne
DOURS Andre 23/02/1913 Largentiere Ardeche
DOUSSOT Emile 18/05/1903 Paris Seine
DROIT Louis 29/01/1911 Châtenois-les-Forges Territoire de Belfort
DRUGEON Clement 1916 Nozay Loire Atlantique
DUBOIS Paul 1914 Vieil Moutier Pas de Calais
DUBOIS Raymond 23/06/1909 Trois Pierres Seine inférieure
DUBUC Raymond 11/10/1909 Eu Seine inférieure
DUCKMAN Michel 1917 Saint Germer de Fly Oise
DUFLOS Robert 25/11/1911 L’Étoile Somme
DUFOSSE Andre 1920 Calais Pas de Calais
DUFOUR Maurice 03/10/1903 Outreau Pas de Calais
DUFOURD Raoul 21/06/1911 Parennes Sarthe
DUFRIEN Paul 23/12/1912 Paris 19e Seine
DUGAL Lucien 25/09/1905 Paris Seine
DUGNETAI Emile Leon 06/02/1904 Rouen Seine inférieure
DUHAUTPAS Marcel 26/10/1908 Cuvilly Oise
DUMONT Andre 14/05/1912 Les Essarts le Vicomte Marne
DUPENLOUP Pierre 1918 Saint Prex Suisse
DUPEU Marcel 05/11/1911 Prahecq Deux Sevres
DUPONT Bernard 12/10/1907 Gevrey Chambertin Côte d’Or
DUPONT Germain 1919 Susville Isere
DUPUCH Louis 02/10/1907 Labouheyre Landes
DUPUICH Marcel 1914 Bourecq Pas de Calais
DUPUIS Roger 22/08/1911 Tilloloy Somme
DURIEUX Desire 1914 Beaudignies Nord

« E »

ENFERT Robert 04/04/1907 Marolles-sous-Lignieres Aube
EPIS Giovanni 12/01/1911 Pradalunga Italien
ESTERE Rene 1919 Lyon Rhône
ESTEVE Jean 16/01/1912 Cabries Bouches du Rhone
EVEN Louis 29/09/1912 Ploemeur Morbihan
EVRARD Andre 1914 Pamiers Ariège
EVRARD Georges 15/06/1896 Le Portel Pas de Calais
EVRARD Jean 1914 Annezin les Bethunes Pas de Calais

« F »

FABRE Jean 04/04/1907 Angers Maine et Loire
FACOMPRE Pierre 1917 Paris Seine
FALLET Jean 12/02/1906 Cires les Mello Oise
FAMY Jean 1914 Nantua Ain
FARCY Robert 24/10/1913 Pont Rémy Somme
FAUQUET Lucien 1917 Aulnoye Nord
FAURE Aime 1916 Lyon Rhône
FEIGNON Alexandre 09/06/1910 Verrerie-Bouesse Indre
FEIX Jean 26/08/1908 Lostanges Creuse
FERRAND Jean 1916 Cuverville-sur-Yeres Seine inférieure
FILLEZ Abel 23/03/1909 Trelon Nord
FLEURAND Edouard 16/09/1910 Chateauneuf-sur-Cher Cher
FLEUREAU Maurice 1914 La Ferte Beauharnais Loir et Cher
FLOCH Bernard 1918 Le Havre Seine inférieure
FLOCH Georges 26/02/1907 Le Havre Seine inférieure
FLORANCE Raymond 04/02/1910 Saint-Hilaire-sous-Garonne Lot et Garonne
FOCKE Florimond 26/08/1910 Roubaix Nord
FONTAINE Francois 1919 Saint-Roch Haute Savoie
FONTAINE Paul 17/05/1908 Fontaine-lès-Clercs Aisne
FOUCAULT Louis 1917 Irai Orne
FRACHE Louis 31/10/1905 Nancy Meurthe et Moselle
FRADIN Florent 16/03/1908 Martigne-Briand Maine et Loire
FRANCOIS Robert 13/02/1900 Paris 9e Seine
FRANCOISE Raymond 19/11/1908 Caen Calvados
FREYCHET Ennemond 1916 Clelles Isere
FRICOT Louis 26/07/1911 Vincey Vosges

« G »

GACHET Raymond (André) 1914 Givet Ardennes
GAILLARD Jean 12/05/1912 Plaintel Côtes du Nord
GARCIA Edouard 09/09/1906 Bordeaux Gironde
GARNIER Jacques 15/05/1907 Paris 8e Seine
GARNIER Jean 06/02/1914 Allegre Haute-Loire
GATEL Albert 31/01/1909 La-Côte-Saint-André Isere
GAUDEL Camille 1920 Les-Granges-sur-Vologne Vosges
GAUDIN François 24/01/1908 Saint-Germain-du-Pinel Ille et Vilaine
GAURIER Edouard 1918 Rosieres-pres-Troyes Aube
GAUTHIER Joseph 23/02/1902 Nontron Dordogne
GAUTHIER Leon 15/04/1904 Limoges Haute-Vienne
GAUTIER Adrien 06/09/1900 Périers-sur-le-Dan Calvados
GEGONNE Guy 1916 Paris 19e Seine
GENCE Alfred 02/10/1905 Nancy Meurthe et Moselle
GENDREU Marius 28/01/1902 Toulouse Haute-Garonne
GENDRIN Emile 1917 Montbray Manche
GEOFFROY Henri 23/03/1911 Longwy Meurthe et Moselle
GEORGET Robert 21/01/1909 Noisy-le-Sec Seine
GERMAIN Joseph 17/07/1911 La Bouhalle Maine et Loire
GERMAIN Rene 07/10/1910 Hirson Aisne
GIANNINI Aloïse 1914 Sanguistina Italien
GIBEAUX Jean 27/10/1906 Le Havre Seine inférieure
GILBERT Andre 1918 Avize Marne
GILLES Jean 1916 Le Havre Seine inférieure
GIORGETTI Charles 20/11/1912 Tenes Algérie
GIRARDIN Albert 1919 Champagné-Saint-Hilaire Vienne
GIRAULT Maurice 05/01/1905 Batilly-en-Puisaye Loiret
GIRONDEL Andre 15/06/1908 Le Havre Seine inférieure
GLACET Jules 1914 Quievy Nord
GODART Louis 18/02/1909 Passavant-en-Argonne Marne
GONIN Roger 02/10/1913 Clermont-Ferrand Puy de Dome
GOUPILLE Serge 1915 Paris Seine
GOURDON Rene 1919 Saint-Didier Jura
GOURLOT Georges 02/04/1908 Paris 18e Seine
GRAUX Rene 06/12/1908 Fournes-en-Weppe Nord
GRELLIER Leon 26/09/1905 Saint-Sornin-Leulac Haute-Vienne
GRELLIER Remi 28/09/1909 Saint-Gemme Deux Sevres
GRETILLAT Robert 19/03/1914 Orléans Loiret
GRILLON Adrien 08/05/1906 Aube Orne
GROSMANE Edouard 12/07/1898 Houilles Seine et Oise
GROUET Raymond 03/08/1910 Saint-Contest Calvados
GUELLANT Jean 31/01/1911 Seglien Morbihan
GUERARD Charles 1917 Demigny Saône et Loire
GUERINOT Alfred 1916 Ormoy-Villers Oise
GUET Georges 12/04/1904 Aubenas Ardèche
GUETSCHEL Emile 09/03/1903 Menton Alpes-Maritimes
GUIBERT Ernest 07/07/1903 La Motte St Molf Loire Inférieure
GUILHAMSSE Joseph 1914 Lestelle Betharram Basses-Pyrénées
GUILLOUX Charles 31/02/1906 Pré-en-Pail Mayenne
GUILPAIN Lucien 29/03/1913 Vendoeuvre Indre
GUY Marcel 10/05/1912 Paris Seine
GUYOT Louis 27/08/1913 Bille Ille et Vilaine

« H »

HACQUART Joseph 19/03/1912 Aumontzey Vosges
HADFIELD Calixte 16/05/1914 Amiens Somme
HAEUSSLER Raymond 09/08/1904 Troyes Aube
HALBOUT Andre 29/02/1908 Falaise Calvados
HANON Andre 15/09/1912 Saint Omer Pas de Calais
HARRIET Andre 1917 Au Tuzan Gironde
HECQUET Remy 05/08/1907 Neufchatel Pas de Calais
HENRY Jean 27/12/1901 Paimpol Côtes du Nord
HENRY Raymond 04/09/1904 Louvroil Nord
HERVY Rémy 19/06/1906 Bavent Calvados
HERY Lucien 10/07/1910 Paris Seine
HOMBERT Louis 1914 Ribecourt-la-Tour Nord
HORTEFEUX Paul 04/01/1911 Nancy Meurthe et Moselle
HOUDBINE Maurice 1915 Fresnay-sur-Sarthe Sarthe
HOUSAY Georges 1918 Lille Nord
HU Hermann 1915 Assistance publique
HUBLIER Henri 19/06/1902 Bassevelle Seine et Marne
HUE Marcel 1919 Beauchene Orne
HUSSENET Louis 08/05/1903 Ay Marne
HUTIN Louis 05/08/1904 Bouilly Aube
HUVEY Andre 23/08/1905 Breval Yvelines
HUYGHE Gustave 1920 Montceau-les-Mines Saône et Loire

« I »

IGUALADA Gregoria 22/11/1911 Albacete Espagne

« J »

JACQUARD Louis 14/15/1910 Longueville-sur-Aube Aube
JACQUET Marcel 06/09/1908 Sacey Manche
JAMAULT Armand 1919 Verneuil Eure
JAMES Gaston 20/01/1907 Pertheville-Ners Calvados
JARDIN Robert 20/02/1914 Paris 12e Seine
JEANNE Auguste 23/03/1910 Saint-Paul-du-Vernay Calvados
JEANNIAUD Eugene 19/04/1914 Lyon Rhône
JEROME Jack 1919 Paris 10e Seine
JOLY Honore 1918 Bruel Lozere
JOUAULT Marcel 05/09/1910 Saint Erblon Ille et Vilaine
JOUBLOT Marius 1916 Lyon Rhône
JOUVENT Marcel 28/03/1913 Avignon Vaucluse
JULIEN Auguste 04/05/1900 Laigné-en-Belin Sarthe
JULIEN Pierre 30/06/1908 Vaupillon Eure et Loire
JUVANCY Eric 14/05/1901 Mitry-Mory Seine et Marne

« K »

KELLER Henri 1915 Grandvillars Territoire de Belfort
KERGOAT Francois 1919 Ile Tudy Finistère
KLEIN Rene 1917 Essonnes Seine et Oise
KLOPFENSTEIN Armand 1918 Seloncourt Doubs
KOLBE Vincent 03/06/1911 Prague Tchécoslovaquie
KOPILOFF Theodore 26/02/1897 Presbragenskaia Russie
KOWALSKI Paul 25/06/1901 Gardavice Pologne
KULAY Jean 15/05/1901 Jaroslaviec Pologne

« L »

LABORIE Rene 27/06/1910 Ajat Dordogne
LABOUDIGUE Armand 1915 Campet Landes
LABROY Jules 17/01/1908 Blangermont Pas de Calais
LABRUNE Roger 01/04/1912 Parsac Creuse
LACHEVRE Andre 1919 Blainville-Crevon Seine inférieure
LACROIX Henri 1915 Thouars Deux Sevres
LADRIERE Eugene 14/11/1904 Aniche Nord
LAGAND Andre 1914 Cuise-la-Motte Oise
LAHAYE Paul 27/02/1905 Les Marets Seine et Marne
LAHOREAU Pierre 24/10/1906 Ruillet-sur-Loire Sarthe
LAINE Leon 18/11/1903 Sainte-Honorine-la-Guillaume Orne
LAJUS Marcel 27/12/1912 Maroeuil Pas de Calais
LALANNE Pierre 03/11/1912 Esquiule Basses-Pyrénées
LAMBALLE Emile 15/07/1896 Etival-lès-le-Mans Sarthe
LANGIN Paul (Francois) 15/10/1912 Gaillard Haute Savoie
LANGLAIS Jean 12/11/1911 Caen Calvados
LANGLOIS Charles 11/04/1903 Yvetot Seine inférieure
LANTENOIS Louis 1916 Chevru Seine et Marne
LAPOUGE Albert 11/12/1910 Issoudun Indre
LARQUEMIN Roger 20/09/1908 Tourlaville Manche
LATHUILLERE Francois 28/10/1901 La Guiche Saône et Loire
LAUDE Henri 14/03/1913 Bruay-en-Artois Pas de Calais
LAUNAY Raymond 1915 Saint-Pierre-la-Vieille Calvados
LAURENT Alfred 01/07/1913 Estrée-Blanche Pas de Calais
LAURENT Lucien 29/09/1904 Villainville Seine inférieure
LAVIGNE Georges 07/02/1907 Le Havre Seine inférieure
LE BALCH Francois 23/06/1907 Pont-Melvez Côtes du Nord
LE BRETON Jean-Marie 1914 Saint-Solen Côtes du Nord
LE CORRE Pierre 1916 Elliant Finistere
LE MOING Raymond 1918 Etel Morbihan
LE POTIER Joseph 06/07/1913 Saint-Ouen Seine
LE ROY Benjamin 26/09/1909 Saint-Thuriau Morbihan
LEBAILLIF Andre 16/12/1913 Le Havre Seine inférieure
LEBOURG Marcel 20/07/1909 Neauphlette Yvelines
LEBRET Eleonore 08/02/1902 Foêcy Cher
LEBRETON Robert 1914 Arnouville Seine inférieure
LECACHEUX Maurice 03/01/1913 Graville-Ste-Honorine Seine inférieure
LECARRIE Alfred 25/03/1908 Grosville Manche
LECLERCQ Theophile 10/01/1901 Namps-au-Val Somme
LECOMTE Jean 05/08/1906 Le Pecq Seine et Oise
LECOMTE Lucien 1915 Pré-Saint-Gervais Seine
LECOMTE Robert 05/05/1908 Paris 18e Seine
LEDANOIS Jean 19/07/1906 Neuilly-sur-Marne Seine et Oise
LEFAUCHEUX Constant 23/08/1906 Gagny Seine et Oise
LEFEBVRE Henri 02/02/1909 Vernon Eure
LEFEUVRE Francois 1917 Saint-Etienne-de-Montluc Loire Inférieure
LEFEVRE Pierre 29/08/1905 Chaulnes Somme
LEGALL Auguste 23/09/1909 Cancale Ille et Vilaine
LEGOUIX Raymond 17/01/1914 Le Havre Seine inférieure
LEGRAND Louis 19/02/1911 Boulogne-sur-Mer Pas de Calais
LEGROS Charles 30/10/1908 Chatillon-sous-Bagneux Seine
LEICK Pierre 23/10/1912 La Machine Nièvre
LEJEUNE Jules 23/09/1898 Boulogne-sur-Mer Pas de Calais
LELIEVRE Albert 1918 Percy Manche
LELONG Auguste 24/04/1903 Equeudreville Manche
LEMAIL Robert 06/07/1907 Bethune Pas de Calais
LEMAITRE Jean 1918 Paris Seine
LEMAITRE Philippe 18/02/1906 Pont Audemer Eure
LEMARCHAND Andre 1918 Flers Orne
LEMAYEUR Denis 28/05/1913 Mouvaux Nord
LEMENAGER Marcel 1916 Saint-Clair-sur-L’Elle Manche
LEMOINE Louis 03/05/1904 Nancy Meurthe et Moselle
LENENA Guillaume 05/03/1910 Saint-Pierre-de-Quilbignon Finistere
LENOIR Marcel 31/01/1910 Hinges Pas de Calais
LEO Louis 01/08/1908 Cassignas Lot et Garonne
LEPAROUX Joseph 1914 Heric Loire Inférieure
LEPINAY Robert 1916 Tours Indre et Loire
LEQUIEN Francois 31/05/1908 Ribecourt Oise
LEQUINT Maurice 11/01/1910 Givenchy-en-Gohelle Pas de Calais
LEROUX Olivier 1915 Carantilly Manche
LEROY Andre 1918 Fricamps Somme
LEROY Louis 28/10/1912 Auxi-le-Château Pas de Calais
LESLOURDY Marcel 10/10/1905 Paris 19e Seine
LETELLIER Jean 1914 Rouen Seine inférieure
LEVEQUE Andre 13/11/1912 Ailly-sur-Somme Somme
LIBERT Georges 05/05/1904 Neuville-en-Ferrain Nord
LIONNET Emile 06/07/1903 Felletin Creuse
LIOULT Rene 17/02/1902 Le Beny-Bocage Calvados
LOIS(S)ELET Marcel 1914 Plancy-sur-Aube Aube
LOMBARD Marceau 29/01/1914 Ailly-sur-Somme Somme
LOUBAUD Roger 29/03/1913 Meyreuil Bouches du Rhone

« M »

MADELEINE Marcel 20/07/1903 Frepillon Seine et Oise
MAGN(I)ER Marcel 1916 Domqueur Somme
MAIROT Andre 24/07/1913 Paris 19e Seine
MALLET Theodore 1915 Saint-Agnan-le-Malherbe Calvados
MANET Marcel 1917 Chaligny Meurthe et Moselle
MANNE Robert 1916 Nancy Meurthe et Moselle
MANSION Jean 22/04/1906 Montdidier Somme
MARC Andre 1917 Amiens Somme
MARECAUX Raymond 1916 Maisons Alfort Seine et Marne
MARECHAL Leon 10/04/1911 L’Étoile Somme
MARELLE Charles 1916 Paris 16e Seine
MARLET Leonce 26/09/1904 Engenville Loiret
MARLOT Gabriel 05/05/1909 Le Mans Sarthe
MARTEL Jacques 1915 Paris Seine
MARTEL Paul 24/02/1913 Calais Pas de Calais
MARTIN Joseph 30/01/1914 Le Creusot Saône et Loire
MARTIN Pierre 01/03/1907 Lugny Saône et Loire
MARTY Lucien 31/12/1910 Paris Seine
MASSON Andre 15/06/1906 Loisy-sur-Marne Marne
MATHIOT Pierre 17/02/1914 Val-d’Ajol Vosges
MATTIOLI Jean 12/12/1907 Xeuilley Meurthe et Moselle
MAUGERARD Gaston 31/12/1901 Villers-en-Argonne Marne
MAURIN Charles 27/01/1907 Cognac Charente
MAURY Lucien 13/11/1903 La-Chapelle-Veronge Seine et Marne
MAUTALENT Maurice 04/01/1906 Saint-Pois Manche
MAZOT Auguste 01/04/1911 Toulouse Haute Garonne
MAZZONI Antoine 11/12/1910 Toulon Var
MENE Marcel 17/01/1909 Fourmies Nord
MERCIER Andre 17/07/1902 Prigonrieux Dordogne
MERCIER Paul 05/04/1898 La Chapelle aux Pots Oise
MERESSE Alban 05/04/1910 Vervins Aisne
MESANGE Henri 29/04/1903 Etriché Maine et Loire
MEUCCI Jean 1917 Marseille Bouches du Rhone
MEUNIER Julien 09/03/1910 Ardentes Indre
MICHAUD Joseph 06/06/1904 Saint-Etienne-des-Oullieres Rhône
MICHAUX Kleber 1919 Amifontaine Aisne
MICHEL Hubert 25/10/1909 Hermanville Seine inférieure
MICHOT Maurice 07/04/1909 Saint Andelain Nièvre
MILLOT Maurice 1917 La Chapelle-Saint-Luc Aube
MILLOT Raymond 1914 Guignicourt Aisne
MINNENS Marcel 1917 Roubaix Nord
MIOT Andre 22/12/1901 Epernay Marne
MOCHET Georges 21/03/1911 Saint-Brice Mayenne
MOGNOLLE Gerard 09/11/1907 Saint-Léger-aux-Bois Oise
MOINARD Christian 16/09/1906 Taugon Charente inférieure
MOLMY Gaston 1918 Boulogne-sur-Mer Pas de Calais
MONDOU Andre 03/01/1907 Périgeux Dordogne
MONIN Cyrille 1920 Bitry Nièvre
MONNIER Francois 06/01/1911 Chanteloup Ille et Vilaine
MONTEIL Gilbert 04/02/1900 Beynat Correze
MONTMARTRE Andre 10/04/1900 Signy-le-Petit Ardennes
MONVOISIN Alphonse 22/10/1910 Hermes Oise
MOREAU Henri 1918 Paris Seine
MOREAUX Isidore 29/10/1900 Change Mayenne
MOREL Rene 09/10/1912 Vire Calvados
MORELLE Jean 11/02/1913 Lewarde Nord
MORET Ferdinand 06/06/1906 Changy Saône et Loire
MORIN Jean Raoul 11/05/1906 Saint-Georges-du-Vievre Eure
MOTTE Desire Lucien 03/08/1911 Valentigney Doubs
MOTTE Emile 27/02/1906 Hauville Eure
MOUREY Raymond 01/12/1913 Fougerolles Haute Saône
MOUSSARD Rene 08/12/1902 Saint Lazare Dordogne
MULLER Gilbert 1919 Bavilliers Territoire de Belfort
MULLIER Colbert 06/03/1909 Bulles Oise
MUNOZ Julianio 17/02/1914 Caceres Espagne
MUTTE Edouard 1916 Reze-les-Nantes Loire Inférieure

« N »

NAAL Marcel 16/01/1896 Montrouge Seine
NALLET Pierre 17/11/1911 Saint-Paul-de-Varax Ain
NATTIER Raymond 18/09/1902 Château-Chinon Nièvre
NECTOUX Jean Marie 01/03/1906 Saint-Jean-de-Trezy Saône et Loire
NOIZET Marcel 19/05/1907 Bazeilles Ardennes
NORMAND Eugene 27/07/1908 Canny-sur-Therain Oise
NOUAUD Paul 27/12/1910 Nontron Dordogne
NOWACK Edouard 1914 Witten Allemagne
NUSS Lucien 07/04/1908 Nancy Meurthe et Moselle

« O »

ODILE Albert 21/11/1910 Gerardmer Vosges
ODVART Louis 11/07/1911 Warcoing Belgique
OLLIER Maurice 16/03/1902 Bordezac Gard
ORSI Francois 10/12/1902 Ciudad Bolivar Venezuela
OSOUF Emile 29/07/1912 Agneaux Manche

« P »

PAGEOT Paul 11/05/1912 Saint-Ouen-en-Champagne Sarthe
PAGES Pierre 04/03/1910 Foix Ariège
PAGNEUX Paul 1916 Bourg-en-Bresse Ain
PAILLE Charles 1918 Cahuzac Lot et Garonne
PALACIO Jean 15/01/1913 Villeneuve sur Lot Lot et Garonne
PAQUERAUD Marcel 11/02/1905 Beauvais Oise
PARAGE Roger 30/05/1914 Pontoise Seine et Oise
PASCAL Jules 1916 Sauvessanges Puy de Dome
PASQUINELLI Communardo 1918 Potigny Calvados
PASSE Maurice 1918 Chandon Loire
PASTOR Albert 08/03/1902 Gorbio Alpes-Maritimes
PATTIN Louis 11/12/1901 Lomme Nord
PAVIOT Marcel 29/09/1909 Primelles Cher
PAYSANT Maurice 02/08/1908 Montmartin-sur-Mer Manche
PECASTAINGS Jean 28/02/1912 Bayonne Basses Pyrénées
PELATI Gino 1915 Geneve Suisse
PELOUARD Jean 23/10/1910 Vierzon Cher
PENAUD Jacques 11/04/1906 Orléans Loiret
PERRON Francois 06/08/1904 Lannion Côtes du Nord
PESEUX Jean 07/02/1912 Paris Seine
PESTOURIE Auguste 19/12/1906 Archignac Dordogne
PETIT Alphonse 19/09/1900 Mers-les-Bains Somme
PHILIPPONNEAU Aime 02/07/1905 Rouille Vienne
PHILOUZE Jean 1918 Argentan Orne
PICHARD Auguste 1916 Mayenne Mayenne
PILLON Raymond 13/06/1904 Breuil-le-Sec OIse
PIMBOIN Marceau 25/12/1905 Ernemont-sur-Buchy Seine inférieure
PIOT Jean 29/10/1903 La Fere Aisne
PIOU Georges 01/09/1909 Sainte-Radegonde Deux Sevres
PIRE Paul 12/05/1912 Argnier ?
PLES(S)IS Paul 21/01/1913 Paris 11e Seine
PLOUZENNEC André 1920 Lorient Morbihan
PLUCHART Eugene 23/06/1902 Saint-Quentin Aisne
POGGI Gildo 1915 Sancta-Agatha Italien
POITEAUX Apollon 30/02/1914 Hersin-Coupigny Pas de Calais
POITRENAUD Auguste 17/04/1900 Barcelone Espagne
POMPIDOUX Louis 13/02/1900 Saint-Cirgues Lot
PONCHAUT Daniel 05/03/1913 Denain Nord
PORROT Marcel 31/05/1911 Paris 14e Seine
PORTE Germain 1918 Tulle Correze
POTTIER Paul 31/03/1915 Bais Mayenne
POUILLOUX Lucien 1916 Marigny Deux Sevres
POULAIN Jean 1916 Paris 4e Seine
POULLAIN Roger 02/11/1910 Breuilpont Eure
POURET Camille 08/12/1900 Vicq-sur-Breuilh Haute-Vienne
POUTEAU Paul 16/03/1911 Gron Yonne
POUZET Raymond 1919 Quincay Vienne
PREHEL Robert 15/12/1909 Thoiry Seine et Oise
PROUTEAU Roger 1917 La Riche Indre et Loire
PRUDENT Eugene ou Narcisse 27/08/1906 Sagy Saône et Loire

« Q »

QUEHEN Rene 29/03/1898 Saint-Martin-les-Boulogne Pas de Calais
QUESNE Ernest 29/12/1906 Elbeuf Seine inférieure
QUINTARD Denis 1918 Lafontaine Deux Sevres

« R »

RACOUCHOT Marcel 17/01/1913 Cruey Côte-d’Or
RAFFAELLI Luther 13/04/1914 Noeux-les-Mines Pas de Calais
RAGUET Jean 1919 Courbon Côte-d’Or
RAMBERT Henri 15/07/1906 Saint-Hyppolite Charente-Inférieure
RAMIREZ Angel 08/12/1898 San Juan Puerto-Rico
RAZAT Maurice 1915 Toulouse Haute-Garonne
REBOURS Marcel 1915 Noyers Yonne
REGNAULT Andre 04/09/1908 Maxent Ille et Vilaine
RENARD Camille 04/03/1914 Marchienne-au-Pont Belgique
RENARD Joseph 03/02/1910 Saint-Manvieu-Bocage Calvados
RENAULT Louis 21/07/1913 Les-Pleux-Saint-Denis-lès-Rebais Seine et Marne
RENDU Rene 1918 Le Fay Saint Quentin Oise
RENOUX Seraphin 03/05/1912 Saint Michel Vendée
RERAT Emile 1919 Saint-Hippolyte Doubs
RES Alphonse 19/02/1900 Acy en Multien Oise
REVOLLIER Claude 08/07/1910 Saint-Jean-Bonnefonds Loire
RIBOUST Andre 12/09/1909 Asnières Seine
RICHARD Leon 19/05/1909 Beaumont-sur-Oise Seine et Oise
RICHARD Rene 15/05/1909 Limalonges Deux Sevres
RICHE Auguste 02/02/1912 Maubeuge Nord
RICHER Leon 02/05/1907 Le Tronquay Calvados
RIQUIER Andre 1920 Abbeville Somme
RIQUIER Jean 07/11/1912 Saint-Nicolas-lez-Arras Pas de Calais
RITOUET Henri 1918 Contigne Maine et Loire
RIVAUD Isidore 30/12/1908 La-Baule-Escoublac Loire Inférieure
ROBBA Marcel 30/03/1914 Mussidan Dordogne
ROBE Andre 24/02/1913 Montlucon Allier
ROBERT Francois 05/06/1905 Saint-Bazille Correze
ROBERT Henri 1917 Port-Launay Finistere
ROBERT Jean 25/11/1912 Lyon Rhône
ROBERT Marcel 10/02/1914 Reims Marne
ROBILLARD Jean 1918 Blois Loir et Cher
ROLLIN Marcel 1917 Emeringes Rhône
ROSE Maurice 30/04/1911 Dunkerque Nord
ROUCHARD Pierre 12/06/1914 Lormont Gironde
ROUE Francois 27/01/1914 Plouider Finistere
ROUGERIE Pierre 27/04/1901 Meuzac Haute-Vienne
ROUGIE Jean 1916 Croignon Gironde
ROUSSEAU Marcel 1915 Colombiers Vienne
ROUSSEL Maurice 15/07/1906 Choisy-au-Bac Oise
ROUVEYRE Andre 1915 Grenoble Isere

« S »

SABY Robert 1917 Viviez Aveyron
SARRANT Pierre 06/08/1907 Malemort Correze
SAVALLE Marcel 11/06/1908 Le Havre Seine inférieure
SAVIN Rene 09/09/1909 Sainte-Opportune-la-Mare Eure
SCHORPP Rene 21/07/1911 Mandeure Doubs
SCHWALM Emile 04/12/1905 Valdoie Territoire de Belfort
SEAUVE Abel 07/11/1913 Vernoux Ardèche
SERVAGNAT Victor 1917 Clermont-Ferrand Puy de Dome
SERVATIUS Michel 02/10/1912 Majunga Madagascar
SERVEILLE Gaston 1919 Villeneuve lès Maguelone Hérault
SEVEYRAT Marius 19/01/1905 La Souche Ardèche
SIMARD Pierre 15/11/1909 Le Mériot Aube
SIRVAN Michel 1919 Nyer Pyrénées Orientales
SMAGGHE Roger 1914 Dunkerque Nord
SNECOT Ernest 1914 Bruay-en-Artois Pas de Calais
SOLDA Albert 1915 Simiane-Collongue Bouches du Rhone
SONZINI Gaston 15/04/1911 Dampierre-les-Bois Doubs
SORIEUL Roger 30/06/1910 Bourg-Achard Eure
SOUBEYRE Georges 20/04/1914 Besancon Doubs
SOUMIER Alphonse 19/08/1910 Magny-Cours Nièvre
SOUQUET Francois 05/10/1906 Lanhelin Ille et Vilaine
SPILLEBOUDT Arthur 01/06/1904 Pérenchies Nord
STRACHER Isidore 30/06/1911 Paris 9e Seine
SUDREAU Roger 01/04/1911 Perigueux Dordogne

« T »

TANGUY Jean 26/11/1908 Kerfeunteun Finistere
TESSIER Maurice 15/11/1912 Nantes Loire Inférieure
TETU Henri 03/10/1904 Hermaville Pas de Calais
THANEL Charles 1917 Saint-Denis Seine
THERY Gustave 18/09/1901 Riviere Pas de Calais
THIBAULT Camille 21/07/1908 Saint-Michel-de-Feins Mayenne
THIERY Jean 1916 Paris 18e Seine
THINNES Georges 22/04/1901 Passavent-en-Argonne Marne
THOEN Pierre 1916 La-Haye-du-Puits Manche
THOMAS Emile 1915 Sartilly Manche
THOREL Adolphe 01/02/1911 Bomy Pas de Calais
THOYER Rene 20/12/1910 Souligny Aube
TORRION Albert 1915 Amberieu-en-Bugey Ain
TOSI Pierre 13/07/1909 Voiteur Jura
TOUCHAIS Constant 1915 Bierné Mayenne
TOUDIC Marcel 05/06/1914 Choisy-la-Victoire Oise
TRAUCOU Maurice 1918 Paris 11e Seine
TREFFANDIER Henri Andre 22/10/1911 Saint-Lô Manche
TREPIED Etienne 21/10/1913 Villeneuve-sur-Lot Lot et Garonne
TRIBOUT Georges 1917 Champlin Ardennes
TURBA Emile 21/05/1908 Romagne-sous-Montfaucon Meuse
TURBAN Jean 26/06/1901 Le Merzer Côtes du Nord
TURENZIO FIJA Ricardo 1917 Viscaya Spanien

« V »

VAAST Henri 06/05/1905 Heninel Pas de Calais
VAILLANT Louis 1919 Saint-Roch Haute Savoie
VALLERAN Roger 24/08/1909 Le Havre Seine inférieure
VALLOIS Gaston 1915 Jouarre Seine-et-Marne
VANDERMERSCH Paul 1918 Montdidier Somme
VANDERSTEENE Albert 28/10/1906 Wasquehal Nord
VANDERZWALM Pierre 30/09/1911 Estrées-Saint-Denis Oise
VARLET Maurice 15/01/1906 Linthes Marne
VERCHERE Paul 11/08/1903 Cairanne Vaucluse
VERLHAC Firmin 26/09/1912 Donzenac Correze
VERREMAN Gery 10/07/1910 Looberghe Nord
VIE Jean 20/09/1903 Villefranche-de-Laurageais Haute Garonne
VIGOUROUX Paul 1916 Le Bouchet-Saint-Nicolas Haute Loire
VILLERMET Kleber 05/09/1910 Villorceau Loiret
VILLEZ Jean 1918 Assistance publique Seine
VIMEUX Andre 24/08/1912 Wavans Pas de Calais
VINCENT Leon 1915 Pantin Seine
VINCENT Nicolas 13/05/1906 Le Quillio Côtes du Nord
VIOLIN Louis 01/03/1908 Nantes Loire Inférieure
VOINEY Paul 05/07/1913 Lure Haute-Saône
VOYENNE Lucien 21/10/1907 Saint-Quentin Aisne
VOYER Fernand 10/08/1905 La Roche sur Yon Vendée

« W »

WAEGEMACKER Auguste 28/01/1911 Estaires Nord
WALQUENART Albert 1918 Ferfay Pas de Calais
WIART Roger 1917 Asnières Seine
WOLLES Jacques 23/06/1914 Paris 18e Seine

« Z »

ZEMP Joseph 1915 Belfort Territoire de Belfort

13 réponses à Liste – 4623 a et b – Schweinfurt

  1. joublot dit :

    je suis la fille de monsieur JOUBLOT MARIUS et je suis à votre disposition pour tous renseignements amicalement mme joublot

  2. Christophe Woehrle dit :

    Madame Joublot,
    Je vous ai laissé plusieurs messages sur votre adresse mail, ils sont restés sans réponses. Peut-être ne les avez-vous pas reçu? Vous pouvez directement m’écrire sur cwoehrle@laposte.net
    Merci et à bientôt
    Cordialement
    Christophe

  3. Damien dit :

    Bonjour
    suite a une recherche j’ai vu que vous possédez des document concernant DELAHAYE Gaston née en 1911 a Frevent. Celui ci est le frere de mon arrière grand père Delahaye lucien née en 1904 a Frevent. Serait il possible de rentré en contact afin de recevoir ces document?
    En vous remerciant.

  4. yves paysant dit :

    Je suis le fils de Maurice Paysant. J’habite en Angleterre depuis 1970. Il m’est maintenant plus facile d’écrire en anglais. I have around 30 photographs taken in Stalag XIIIC most of them groups of prisoners and some featuring in the background a river. Some are dated and stamped Geruft D26, D3a, D38 etc. If of interest i will be very happy to email you scans of the photographs as well as anything else you might want to know

    • Christophe Woehrle dit :

      Dear Sir
      Thank you for your message
      My German is much better than my English,thank you for excusing my errors
      I am very interested in the documents about which you speak
      I contact you by private e-mail
      Best Regards
      Christophe

  5. LAVIOLETTE Manon dit :

    Bonjour,
    Je suis l’arrière petite fille de Paul Fontaine né en 1908 à Fontaine Lès Clercs.
    Je sais peu de choses sur ce qui s’est passé dans le camp, si ce n’est le fait qu’Hitler serait venu le visiter.
    Si vous avez des informations au sujet de mon ancêtre, merci de me contacter.
    Manon

  6. Pasquinelli S dit :

    Bonjour,

    Je suis le petit-fils de Communardo Pasquinelli.
    Je connais peu de choses à propos de mon grand-père, décédé alors que je n’avais que 2 ou 3 ans. S’il m’est possible de recevoir des informations ou documents sur lui et ce qu’il a fait/vécu je vous en serais très reconnaissant.

    Bien cordialement,
    Pasquinelli S.

  7. foxx dit :

    Bonsoir,

    j’aurais souhaité savoir si vous aviez plus d’informations sur Barnouin Charles né en 1915.

    Cordialement

  8. KOPILOFF Yann dit :

    Bonjour , je suis le petit-fils de Théodore KOPILOFF et suis preneur de tout renseignements.
    Cordialement
    Merci par avance

  9. DRUGEON Benjamin dit :

    Bonjour, je suis le petit fils de Clément DRUGEON, je suis preneur de toutes informations ou documents en votre possession, merci.
    Cordialement.

    • Christophe Woehrle dit :

      Bonjour Monsieur
      Je vous ai fait parvenir tout ce que j’ai par mail, comme promis, dès que le livre sera paru, je vous informerai.
      Cordialement
      Christophe Woehrle

  10. Regent Frédéric dit :

    Bonjour,

    Je suis le petit-fils de Germain Porte. Si certains ont entendu parlé de lui, n’hésitez pas à me contacter via Christophe Woehrle.
    Merci.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.